特强幸福伤风咳素
特强止咳除痰/伤风感冒综合配方
- 有效舒缓伤风感冒症状,包括发烧、流鼻水、打喷嚏、鼻塞、头痛、肌肉酸痛、喉咙痛、眼部痕痒、淚眼及咳嗽。
- 特强止咳除痰配方。
- 不含阿司匹林,甚少引致肠胃不适。
详情
香港注册证号码HK-48961
- 葯片
- 8片裝、24片裝及36片裝
有效迅速舒缓伤风感冒症状:
- 发烧
- 流鼻水
- 喷嚏
- 头痛
- 喉咙痛
- 泪眼
- 眼部痕痒
- 乾咳
- 傷風感冒引起的咳嗽
- 伤风感冒及敏感引起的疼痛
岁数:成人及12岁以上儿童
剂量服法:
- 每次服两片,每4小时服1次
- 24小时内不可服用超过8片
岁数:6至12岁儿童
剂量服法:
- 每次服一片, 每4小时服1次
- 24小时内不可服用超过4片
备注:服用时宜多饮开水。
每片含量:
扑热息痛 (对乙酰氨基酚) 500毫克
用途: 止痛退烧,减轻头痛、肌肉酸痛及咽喉痛等症状
马来酸氯苯那敏 2毫克
用途: 舒缓流鼻水、打喷嚏、泪眼及眼部痕痒等过敏症状
盐酸去氧肾上腺素 5毫克
用途: 舒缓鼻塞,令呼吸更为畅顺
那可汀 12.5毫克
用途﹕ 抑制咳嗽
盐酸溴己新 4毫克
用途:溶解或分解痰液,以降低痰液粘性
- 此药可使人昏昏欲睡,服後如有此情形, 不得驾驶或动用机械。
- 不适当使用此药可引致肝脏中毒或肝脏严重损伤。切勿服食超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其它含有扑热息痛的药物。只要依照剂量及服法指示服用特强幸福伤风咳素是安全可靠的。
- 如属以下情况,服用前应请示医生:
- 正在接受医生治疗
- 正在服用医生处方药物
- 怀孕或哺乳期间
- 肾病或肝病患者
- 避免服用含有酒精饮料。
- 对本药任何成分过敏者不可服用。
- 服用後若症状持续或转差,请立即寻求医生意见。
- 请将此药物放在儿童不能接触到的地方。
- 储存于25°C以下干爽地方及原本铝箔包装内
- 如铝箔包装破损,请勿使用