伤风感冒系列
产品资料
速效幸福伤风感冒素
速效伤风感冒及止鼻涕配方,有效快速缓解包括打喷嚏、流鼻涕、发烧、鼻塞、肌肉酸痛及头痛等各种症状。不含阿司匹林,减少導致肠胃不适的可能性。
主治症状
  • 发烧
  • 发冷
  • 打喷嚏
  • 流鼻涕
  • 泪眼
  • 眼睛痕痒
  • 鼻塞
  • 鼻窦痛
  • 头痛
  • 肌肉酸痛
  • 喉咙痛
 
-
+ 形式
形式
形式:药片
-
剂量及服用方法
宜用水送服
6至12岁儿童
  • 每次服用1片,每4小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过4片
成人及12岁以上儿童
  • 每次服用2片,每4小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过8片
-
主要成份
  • Paracetamol (对乙酰氨基酚) 325毫克
    有退热及镇痛作用,缓解疼痛及退烧
  • Phenylephrine HCl 5毫克
    收缩鼻黏膜血管,从而缓解鼻塞
  • Chlorpheniramine Maleate 2毫克
    缓解打喷嚏、流鼻水、泪眼及眼睛痕痒等过敏症状
-
注意事项
  • 此药品可使人昏昏欲睡,服用后如有此情形,不得驾驶汽车或动力机械
  • 不适当使用此药品可能会导致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服用超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其他含有对乙酰氨基酚的药物。只要依照「剂量及服用方法」指示使用速效幸福伤风感冒素是安全可靠的
  • 如属以下情況,服用本产品前应先咨询医生意见:
 

    • 正在接受医生治疗
    • 正在服用医生处方药物
    • 怀孕或哺乳期间
    • 肾病或肝病患者
    • 青光眼患者或因前列腺胀大导致排尿困难
  • 应避免饮用含有酒精的饮料
  • 对本产品任何主要成分过敏者不可服用
  • 服用后若症状持续或转差,请立即寻求医生意见
  • 请将本产品放在儿童接触不到的地方

       储存方法:

  • 储存于25°C以下干爽的地方
  • 如铝箔包装破损,请勿使用
-
无睡意幸福伤风素
无睡意伤风感冒及通鼻塞配方,有效快速缓解伤风感冒引起的症状,包括发烧、鼻窦疼痛、鼻塞、头痛、肌肉酸痛和喉咙痛等。此配方不会使人昏昏欲睡,不含阿司匹林,减少導致肠胃不适的可能性。
主治症状
  • 发烧
  • 发冷
  • 鼻窦痛
  • 鼻塞
  • 头痛
  • 肌肉酸痛
  • 喉咙痛
 
-
形式
形式:药片
-
剂量及服用方法
宜用水送服
6至12岁儿童
  • 每次服用1片,每6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过4片
成人及12岁以上儿童
  • 每次服用2片,每6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过8片
-
主要成份
  • Paracetamol (对乙酰氨基酚) 500毫克
    有退热及镇痛作用,缓解疼痛及退烧
  • Phenylephrine HCl 5毫克
    收缩鼻黏膜血管,从而缓解鼻塞
-
注意事项
  • 不适当使用此药品可能会导致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服用超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其他含有对乙酰氨基酚的药物。只要依照「剂量及服用方法」指示使用无睡意幸福伤风素是安全可靠的
  • 如属以下情況,服用本产品前应先咨询医生意见:
 

    • 正在接受医生治疗
    • 正在服用医生处方药物
    • 怀孕或哺乳期间
    • 肾病或肝病患者
  • 应避免饮用含有酒精的饮料
  • 对本产品任何主要成分过敏者不可服用
  • 服用后若症状持续或转差,请立即寻求医生意见
  • 请将本产品放在儿童接触不到的地方

       储存方法:

  • 储存于25°C以下干爽的地方
  • 如铝箔包装破损,请勿使用
-
幸福伤风素
有效缓解因伤风感冒引起的症状,包括打喷嚏、流鼻涕、发烧、鼻塞、肌肉酸痛及头痛等;加入维他命B1,促进碳水化物的新陈代谢。不含阿司匹林,减少導致肠胃不适的可能性。
主治症状
  • 发烧
  • 发冷
  • 打喷嚏
  • 流鼻涕
  • 泪眼
  • 眼睛痕痒
  • 鼻塞
  • 鼻窦痛
  • 头痛
  • 肌肉酸痛
  • 喉咙痛
 
-
+ 形式
形式
形式:药片
-
剂量及服用方法
宜用水送服
成人及12岁以上的儿童
  • 每次服用2片,每4小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过8片
-
主要成份
  • Paracetamol (对乙酰氨基酚) 250毫克
    有退热及镇痛作用,缓解疼痛及退烧
  • Caffeine 30毫克
    作为止痛药的辅助剂,有助保持消醒状态及提神
  • Phenylephrine HCl 5毫克
    收缩鼻黏膜血管,从而缓解鼻塞
  • Thiamine HCl (Vitamin B1) 3毫克
    促进碳水化合物的代谢作用
  • Chlorpheniramine Maleate 2毫克
    缓解打喷嚏、流鼻水、泪眼及眼睛痕痒等过敏症状
-
注意事项
  • 此药品可使人昏昏欲睡,服用后如有此情形,不得驾驶汽车或动力机械
  • 不适当使用此药品可能会导致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服用超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其他含有对乙酰氨基酚)的药物。只要依照「剂量及服用方法」指示使用幸福伤风素是安全可靠的
  • 如属以下情況,服用本产品前应先咨询医生意见:
 

    • 正在接受医生治疗
    • 正在服用医生处方药物
    • 怀孕或哺乳期间
    • 肾病或肝病患者
    • 青光眼患者或因前列腺胀大导致排尿困难人士
  • 应避免饮用含有酒精的饮料
  • 对本产品任何主要成分过敏者不可服用
  • 服用后若症状持续或转差,请立即寻求医生意见
  • 请将本产品放在儿童接触不到的地方

       储存方法:

  • 储存于25°C以下干爽的地方,避免阳光直射
  • 如铝箔包装破损,请勿使用
-

fortunepharm hk mo cough hot remedy max 5