止痛素系列
产品资料
特强幸福止痛素
特强止痛配方,含有效成份对乙酰氨基酚,有效缓解发烧和各种痛症,包括头痛、肌肉酸痛、经痛、牙痛、经痛和喉咙痛。不含阿司匹林,减少導致肠胃不适的可能性。
主治症状
  • 头痛
  • 肌肉酸痛
  • 经痛
  • 牙痛
  • 喉咙痛
  • 发烧
-
+ 形式
形式
形式:药片
-
剂量及服用方法
宜用水送服
12至16岁以下儿童:
  • 每次服用1片,每4至6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过4片
成人及16岁以上儿童:
  • 每次服用2片,每4至6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过8片
-
主要成份
  • Paracetamol (对乙酰氨基酚) 500毫克
    有退热及镇痛作用,缓解疼痛及退烧
  • Caffeine 65毫克
    作为止痛药的辅助剂,有助保持清醒状态及提神
-
注意事项
  • 服用过量有危险
  • 不适当使用此药品可能会导致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服用超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其他含有对乙酰氨基酚的药品。只要依照「剂量及服用方法」指示使用特强幸福止痛素是安全可靠的
  • 如属以下情況,服用本药前应先咨询医生意见:
 

    • 正在接受医生治疗
    • 正在服用医生处方药品
    • 怀孕或哺乳期间
    • 肾病或肝病患者
  • 避免饮用含有酒精的饮料
  • 对本药任何主要成分过敏者不可服用
  • 服用后若症状持续或转差,请立即寻求医生意见
  • 请将本药放在儿童接触不到的地方

       储存方法:

  • 储存于25°C以下干爽的地方,避免阳光直射
  • 如铝箔包装破损,请勿使用
-
幸福止痛素
含有效成份对乙酰氨基酚,有效缓解发烧和各种痛症,包括头痛、肌肉酸痛、牙痛和喉咙痛。不含阿司匹林,减少導致肠胃不适的可能性。
主治症状
  • 发烧
  • 头痛
  • 喉咙痛
  • 肌肉酸痛
  • 牙痛
 
-
+ 形式
形式
形式:药片
-
剂量及服用方法
适用于成人及7岁以上儿童
宜用水送服
7至12岁儿童:
  • 每次服用半片至1片,每4至6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过4片
成人及12岁以上儿童:
  • 每次服用1至2片,每4至6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过8片
-
主要成份
  • Paracetamol (对乙酰氨基酚) 500毫克
    有退热及镇痛作用,缓解疼痛及退烧
-
注意事项
  • 服用过量有危险
  • 不适当使用此药品可能会导致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服用超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其他含有对乙酰氨基酚的药品。只要依照「剂量及服用方法」指示使用幸福止痛素是安全可靠的
  • 如属以下情況,服用本药前应先咨询医生意见:
 

    • 正在接受医生治疗
    • 正在服用医生处方药品
    • 怀孕或哺乳期间
    • 肾病或肝病患者
  • 避免饮用含有酒精的饮料
  • 对本药任何主要成分过敏者不可服用
  • 服用后若症状持续或转差,请立即寻求医生意见
  • 请将本药放在儿童接触不到的地方

       储存方法:

  • 储存于25°C以下干爽的地方,避免阳光直射
  • 如铝箔包装破损,请勿使用
-
夜服幸福止痛素
安睡止痛抗敏感配方。含有效成份对乙酰氨基酚,有效缓解发烧、过敏和各种痛症,包括头痛、肌肉酸痛、牙痛和喉咙痛。同时有效缓解敏感症状,具有安睡作用,适合于晚上或睡前服食。不含阿司匹林,减少導致肠胃不适的可能性。
主治症状
  • 头痛
  • 肌肉酸痛
  • 牙痛
  • 喉咙痛
  • 发烧
  • 过敏症状
-
+ 形式
形式
形式:药片
-
剂量及服用方法
宜用水送服
成人及12岁或以上儿童:
  • 睡前服用1片
  • 24小时内不可服用超过1片
-
主要成份
  • Paracetamol (对乙酰氨基酚) 500毫克
    有退热及镇痛作用,缓解疼痛及退烧
  • Pheniramine Maleate 25毫克
    缓解流鼻涕、打喷嚏、泪眼及皮肤痕痒等过敏症状
-
注意事项
  • 此药品可使人昏昏欲睡,服用后如有此情形,不得驾驶汽车或动力机械
  • 不适当使用此药品可能会导致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服用超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其他含有对乙酰氨基酚的药品。只要依照「剂量及服用方法」指示使用夜服幸福止痛素是安全可靠的
  • 如属以下情況,服用本药前应先咨询医生意见:
 

    • 正在接受医生治疗
    • 正在服用医生处方药品
    • 怀孕或哺乳期间
    • 肾病或肝病患者
    • 青光眼患者或因前列腺肿大导致排尿困难
  • 避免饮用含有酒精的饮料
  • 对本药任何主要成分过敏者不可服用
  • 服用后若症状持续或转差,请立即寻求医生意见
  • 请将本药放在儿童接触不到的地方

       储存方法:

  • 储存于25°C以下干爽的地方,避免阳光直射
  • 如铝箔包装破损,请勿使用
-
儿童幸福止痛退热素
专为2至12岁儿童配制的果子味咀嚼片,含有效成份对乙酰氨基酚,有效缓解发烧和各种痛症,包括头痛、肌肉酸痛、牙痛和喉咙痛。不含糖分,不会引起蛀牙。不含阿司匹林,减少導致肠胃不适的可能性。
主治症状
  • 发烧
  • 各种痛症
  • 头痛
  • 喉咙痛
  • 牙痛
 
-
+ 形式
形式
形式:咀嚼片
-
剂量及服用方法
适用于2至12岁儿童
药片放入口中完全嚼碎后才吞服
宜用水送服
2至4岁儿童:
  • 每次嚼碎1.5片,每4至6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过6片
4至8岁儿童:
  • 每次嚼碎2片,每4至6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过8片
8至10岁儿童:
  • 每次嚼碎3片,每4至6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过12片
10至12岁儿童:
  • 每次嚼碎4片,每4至6小时服用1次
  • 24小时内不可服用超过16片
-
主要成份
  • Paracetamol (对乙酰氨基酚) 120毫克
    有退热及镇痛作用,缓解疼痛及退烧
-
注意事项
  • 服用过量有危险
  • 不适当使用此药品可能会导致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服用超过指定剂量。非经医护人员指示,不可同时服用其他含有对乙酰氨基酚的药品。只要依照「剂量及服用方法」指示使用儿童幸福止痛退熱素是安全可靠的
  • 如属以下情況,服用本药前应先咨询医生意见:
 

    • 正在接受医生治疗
    • 正在服用医生处方药品
    • 肾病或肝病患者
  • 对本药任何主要成分过敏者不可服用
  • 苯酮尿症患者:含苯丙氨酸
  • 服用后若症状持续或转差,请立即寻求医生意见
  • 请将本药放在儿童接触不到的地方

       储存方法:

  • 储存于25°C以下干爽的地方,避免阳光直射
  • 如铝箔包装破损,请勿使用
-

fortunepharm hk mo cough hot remedy max 5