止痛素系列
產品資料
特強幸福止痛素
特強止痛配方,含有效成分撲熱息痛,有效紓緩發燒和各種痛症,包括頭痛、肌肉酸痛、經痛、牙痛、經痛和喉嚨痛。不含阿士匹靈,甚少引致腸胃不適。
主治症狀
  • 頭痛
  • 肌肉酸痛
  • 經痛
  • 牙痛
  • 喉嚨痛
  • 發燒
-
+ 形式
形式
形式:藥片
-
劑量及服法
宜用水送服
12至16歲以下兒童:
  • 每次服1片,每4至6小時服1次
  • 24小時內請勿服用超過4片
成人及16歲或以上兒童:
  • 每次服2片,每4至6小時服1次
  • 24小時內請勿服用超過8片
-
主要成份
  • Paracetamol (撲熱息痛) 500毫克
    有退熱及鎮痛作用,紓緩疼痛及退燒
  • Caffeine 65毫克
    作為止痛藥的輔助劑,有助保持清醒狀態及提神
-
注意事項
  • 服食過量有危險
  • 不適當使用此藥可引致肝中毒或肝臟嚴重損傷。切勿服食超過指定劑量。非經醫護人員指示,不可同時服用其他含有撲熱息痛的藥物。只要依照「劑量及服法」指示服用特強幸福止痛素是安全可靠的
  • 如屬以下情況,服用本藥前應先諮詢醫生意見:

    • 正在接受醫生治療
    • 正在服用醫生處方藥物
    • 懷孕或哺乳期間
    • 腎病或肝病患者
  • 避免飲用含有酒精的飲料
  • 對本藥任何主要成份過敏者不可服用
  • 服用後若症狀持續或轉差,請立即尋求醫生意見
  • 請將本藥放在兒童不能接觸到的地方

       儲存方法:

  • 儲存於25°C以下之乾爽地方,避免陽光直射
  • 如鋁箔包裝破損,請勿使用
-
幸福止痛素
含有效成份撲熱息痛,有效紓緩發燒和各種痛症,包括頭痛、肌肉酸痛、牙痛和喉嚨痛。不含阿士匹靈,甚少引致腸胃不適。
主治症狀
  • 發燒
  • 頭痛
  • 喉嚨痛
  • 肌肉酸痛
  • 牙痛
 
-
+ 形式
形式
形式:藥片
-
劑量及服法
適用於成人及7歲以上兒童
宜用水送服
7至12歲兒童
  • 每次服半片至1片,每4至6小時服1次
  • 24小時內請勿服用超過4片
成人及12歲以上兒童
  • 每次服1至2片,每4至6小時服1次
  • 24小時內請勿服用超過8片
-
主要成份
  • Paracetamol (撲熱息痛) 500毫克
    有退熱及鎮痛作用,紓緩疼痛及退燒
-
注意事項
  • 服食過量有危險
  • 不適當使用此藥可引致肝中毒或肝臟嚴重損傷。切勿服食超過指定劑量。非經醫護人員指示,不可同時服用其他含有撲熱息痛的藥物。只要依照「劑量及服法」指示服用幸福止痛素是安全可靠的
  • 如屬以下情況,服用本藥前應先諮詢醫生意見:

    • 正在接受醫生治療
    • 正在服用醫生處方藥物
    • 懷孕或哺乳期間
    • 腎病或肝病患者
  • 避免飲用含有酒精的飲料
  • 對本藥任何主要成份過敏者不可服用
  • 服用後若症狀持續或轉差,請立即尋求醫生意見
  • 請將本藥放在兒童不能接觸到的地方。

       儲存方法:

  • 儲存於25°C以下之乾爽地方,避免陽光直射
  • 如鋁箔包裝破損,請勿使用
-
夜服幸福止痛素
安睡止痛抗敏感配方。含有效成分撲熱息痛,有效紓緩發燒、過敏和各種痛症,包括頭痛、肌肉酸痛、牙痛和喉嚨痛。同時有效紓緩敏感症狀,有安睡作用,適合於晚上或睡前服食。不含阿士匹靈,甚少引致腸胃不適。
主治症狀
  • 頭痛
  • 肌肉酸痛
  • 牙痛
  • 喉嚨痛
  • 發燒
  • 過敏症狀
-
+ 形式
形式
形式:藥片
-
劑量及服法
宜用水送服
成人及12歲或以上兒童
  • 睡前服1片
  • 24小時內請勿服用超過1片
-
主要成份
  • Paracetamol (撲熱息痛) 500毫克
    有退熱及鎮痛作用,紓緩疼痛及退燒
  • Pheniramine Maleate 25毫克
    紓緩流鼻水、打噴嚏、淚眼及皮膚痕癢等過敏症狀
-
注意事項
  • 此藥可使人昏昏欲睡,服後如有此情形,不得駕駛或動用機械
  • 不適當使用此藥可引致肝中毒或肝臟嚴重損傷。切勿服食超過指定劑量。非經醫護人員指示,不可同時服用其他含有撲熱息痛的藥物。只要依照「劑量及服法」指示服用幸福止痛素夜服是安全可靠的
  • 如屬以下情況,服用本藥前應先諮詢醫生意見:

    • 正在接受醫生治療
    • 正在服用醫生處方藥物
    • 懷孕或哺乳期間
    • 腎病或肝病患者
    • 青光眼患者或因前列腺脹大引致排尿困難之人士
  • 避免飲用含有酒精的飲料
  • 對本藥任何主要成份過敏者不可服用
  • 服用後若症狀持續或轉差,請立即尋求醫生意見
  • 請將本藥放在兒童不能接觸到的地方

       儲存方法:

  • 儲存於25°C以下之乾爽地方,避免陽光直射
  • 如鋁箔包裝破損,請勿使用
-
兒童幸福止痛退熱素
專為2至12歲兒童配製的果子味咀嚼片,含有效成分撲熱息痛,有效紓緩發燒和各種痛症,包括頭痛、肌肉酸痛、牙痛和喉嚨痛。不含糖份,不會引致蛀牙。同時不含阿士匹靈,甚少引致腸胃不適。
主治症狀
  • 發燒
  • 各種痛症
  • 頭痛
  • 喉嚨痛
  • 牙痛
 
-
+ 形式
形式
形式:咀嚼片
-
劑量及服法
適用於2至12歲兒童
藥片放入口中完全嚼碎後才吞服
宜用水送服
2至4歲兒童
  • 每次嚼碎1.5片,每4至6小時服1次
  • 4小時內請勿服用超過6片
4至8歲兒童
  • 每次嚼碎2片,每4至6小時服1次
  • 24小時內請勿服用超過8片
8至10歲兒童
  • 每次嚼碎3片,每4至6小時服1次
  • 24小時內請勿服用超過12片
10至12歲兒童
  • 每次嚼碎4片,每4至6小時服1次
  • 24小時內請勿服用超過16片
-
主要成份
  • Paracetamol (撲熱息痛) 120毫克
    有退熱及鎮痛作用,紓緩疼痛及退燒
-
注意事項
  • 服食過量有危險
  • 不適當使用此藥可引致肝中毒或肝臟嚴重損傷。切勿服食超過指定劑量。非經醫護人員指示,不可同時服用其他含有撲熱息痛的藥物。只要依照「劑量及服法」指示服用兒童幸福止痛退熱素是安全可靠的
  • 如屬以下情況,服用本藥前應先諮詢醫生意見:

    • 正在接受醫生治療
    • 正在服用醫生處方藥物
    • 腎病或肝病患者
  • 對本藥任何主要成份過敏者不可服用
  • 苯酮尿症患者:含苯丙氨酸
  • 服用後若症狀持續或轉差,請立即尋求醫生意見
  • 請將本藥放在兒童不能接觸到的地方

       儲存方法:

  • 儲存於25°C以下之乾爽地方,避免陽光直射
  • 如鋁箔包裝破損,請勿使用
-

fortunepharm hk mo cough hot remedy max 5